Top.Mail.Ru

Делегация из Ленобласти обсудила в Минске торговые связи с Республикой Беларусь

Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительствами двух стран.

Перспективы развития торгово-экономических связей Ленинградской области и Республики Беларусь стали главной темой встречи сторон в Минске 17 февраля. Состав делегации от 47 региона включал зампреда правительства Ленобласти Олега Малащенко и вице-губернатора региона по внутренней политике Анну Данилюк.

Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве между правительствами двух стран. Принял участников делегации первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Николай Снопков. 

По словам Олега Малащенко, главным направлением партнерства Ленобласти и Белоруссии является сотрудничество в сфере АПК.

«Как Вы знаете, мы настроены на практический подход, направленный на развитие прямых контактов между предпринимателями Ленинградской области и Республики Беларусь, которые будут содействовать не только укреплению бизнес-контактов, сближению наших позиций по многим вопросам, но и дадут старт новым совместным проектам», – подчеркнул Олег Малащенко. 

Делегация Ленобласти также пригласила белорусскую сторону на 95-летие образования 47 региона и июльскую Аграрную неделю в 2022 году.

По итогам встречи решено провести юбилейное X совместное заседание по развитию сотрудничества Ленинградской области и Республики Беларусь в первом полугодии 2022 года.

Представители от Ленобласти в ходе визита в Белоруссию посетили ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» и осмотрели производственные площадки машиностроительной компании ОАО «Амкодор».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что бизнесмены Ленобласти заключили зарубежные контракты на 25,8 млн долларов в 2021 году.

Теги: