Top.Mail.Ru

Дмитрий Ялов рассказал о влиянии COVID-ограничений на бизнес в Ленобласти

Зампред областного правительства подчеркивает, что в 47 регионе с осторожностью вводят ограничительные меры.

Прокомментировал влияние COVID-ограничений на бизнес в Ленобласти зампред правительства региона по экономике и инвестициям Дмитрий Ялов. Он дал интервью изданию ФедералПресс.

Дмитрий Ялов подчеркивает, что в Ленобласти с осторожностью вводят ограничительные меры. Так, компании, где привиты или переболели все сотрудники менее полугода назад, могут оформить ковид-паспорта. Сказались ограничения на небольшой части бизнеса, например, на event-индустрии.

По итогам 2021 года в Ленобласть приехали сотни тысяч петербуржцев, многие из которых остались в 47 регионе.

«И по динамике промышленного производства, и по обороту розничных продаж, мы также видим достаточно серьезный рост малого бизнеса», – отметил зампред областного правительства.

Многие объекты строятся благодаря сотрудничеству частников и государства, рассказал Дмитрий Ялов. В частности, благодаря такому партнерству создается крупный медицинский реабилитационный центр.

«Буквально в ближайшие месяцы будет сдача концессионного крупного бассейна в Гатчине. Немного позже будет бассейн в Сертолово. Сейчас запускается новый проект по созданию бассейна и ледового катка в Мурино. Также планируются дома престарелых, медицинские объекты, спортобъекты и транспортные проекты», заключил зампред правительства Ленобласти.

Ранее Сергей Перминов объяснил, как Ленобласти удается укрепить позиции в рейтинге регионов по качеству жизни.

Теги: