Top.Mail.Ru

Сергей Перминов объяснил, что помогло Ленобласти укрепить позиции в рейтинге регионов по качеству жизни

Сенатор от Ленобласти отметил, что Москве, которая входит в топ-5 лучших городов в мире по уровню и комфорту, 47 регион уступает всего 19 баллов.

Ленинградская область оказалась на седьмом месте среди регионов России по качеству жизни. Рейтинг представили аналитики РИА Новости. Высокий результат 47 региона считает закономерным сенатор от Ленобласти, замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Перминов.

Сенатор отметил, что Москве, которая входит в топ-5 лучших городов в мире по уровню и комфорту, Ленобласть уступает всего 19 баллов.

«Великолепный результат. При проведении этого исследования принимались во внимание 67 характеристик, которые определяют положение субъекта. Это все – зарплата, социальная и экономическая сферы, удовлетворенность жителей аспектами нахождения на территории субъекта», — объяснил Сергей Перминов.

По словам сенатора, попадание Ленобласти в топ-10 стало результатом работы Команды 47 под руководством главы региона Александра Дрозденко.

Уникальность Ленобласти в том, уверен Сергей Перминов, что в регионе есть равномерная «сетераспределенная городская-поселковая инфраструктура».

«Москва не сразу строилась, поэтому не сразу и Ленобласть вырвалась в лидеры таких значимых рейтингов. У команды есть цель, срочные и долгосрочные планирования, понимание и развитие каждой территории. Яркий пример: голосование по благоустройству, с помощью которого обустраивают поселения. К этому процессу очень успешно привлекается каждый житель. И вот эта огромная работа большой ленинградской семьи за последнее десятилетие – дает такие великолепные результаты», — подытожил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия».

Сенатор отметил, что образ «Команды 47» начал формироваться, когда Ленобласть возглавил Александр Дрозденко в 2012 году.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Ленобласть помогает социальным предпринимателям получить субсидии.

Теги: