Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко дал старт гонке «Лыжня России» на автодроме «Игора Драйв»

Спортивное мероприятие состоялось в Приозерском районе Ленинградской области.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поприветствовал участников и дал старт гонке «Лыжня России» на автодроме «Игора Драйв». Масштабное спортивное мероприятие состоялось в Приозерском районе Ленинградской области сегодня, 12 февраля.

Глава 47 региона отметил, что в этот раз на лыжной трассе объединились любители активного отдыха как из Санкт-Петербурга, так и Ленинградской области.

«Хочу сказать, что сегодня будут выступать и профессионалы, и дети и любители. Желаю всем получить огромное удовольствие, заряд бодрости, энергии, а победит пусть сильнейший!», — обратился к участникам Александр Дрозденко.

Губернатор поделился, что в школе совсем не умел кататься на лыжах, но позднее получил первый разряд.

«В преддверии старта мы получили прекрасное известие — наши девушки, лыжницы, завоевали олимпийское золото», — добавил губернатор Ленобласти в приветственном слове.

Участниками соревнований стали около двух тысяч человек, из которых 500 выступили от Ленобласти. На старте лыжных гонок также присутствовала депутат Госдумы Светлана Журова.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что спасатели Ленобласти обеспечили безопасность гонки «Лыжня России-2022» на «Игоре Драйв».

Теги: