Top.Mail.Ru

За год новостройки во Всеволожском районе подорожали до 134,4 тыс. рублей за квадрат

Аналогичные показатели по Ленобласти выросли на 24,8% на первичном рынке.

Средняя стоимость квадратного метра жилья во Всеволожском районе Ленинградской области на первичном рынке выросла на 32,7% и достигла 134,4 тысячи рублей. Такие данные предоставило агентство недвижимости ПРАЙД ГРУПП. 

Рост средней стоимости квадратного метра на первичном рынке по Ленобласти составил 24,8%, увеличившись до 103,9 тысячи рублей.

Лидером по новостройкам во Всеволожском районе стал город Мурино. В нем возводится более 1,1 миллиона квадратных метров жилья. Самым востребованным в 2021 году оказалось жилье в Янино, Девяткино и Кудрово из-за низкой стоимости.

По словам гендиректора агентства Алексея Бондарева, при этом самые высокие цены на жилье встречаются в Кудрово в сформированных районах с полной инфраструктурой.

Самое доступное в Ленобласти жилье продается в Буграх, Новосаратовке и Парголово. Так, двухкомнатная квартира в Буграх стоит около 4 миллионов рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Минстрой поднял нормативную стоимость жилья в России на 27% в новом году.

Теги: