В Ленобласти развернуты колл-центры по вопросам заболевания COVID-19
В связи с ростом заболеваемости коронавирусом, в Ленинградской области открылись колл-центры единого федерального номера 122. По нему направляются все звонки по COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по здравоохранению Ленобласти.
Данная служба позволяет гражданам связаться с медучреждениями, для оперативной получении помощи и ответов на возникающие вопросы.
Через службу 112 есть возможность вызвать на дом врача, получить информацию по ПЦР-тестам, проконсультироваться по лекарствам для больных коронавирусом.
Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, более 178 тысяч петербуржцев находятся на больничном с признаками ОРВИ и COVID-19. Председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец сообщил об ухудшении обстановки с коронавирусом в городе.