Top.Mail.Ru

Главы регионов Северо-Запада подводят в Ленобласти итоги работы с МЧС в 2021 году

Участие в мероприятии лично приняли губернаторы Петербурга и 47 региона, а главы Республики Карелии и Новгородской области — дистанционно.

Подводятся результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северо-Запада в 2021 году. Мероприятие началось сегодня, 28 января, в Доме правительства Ленинградской области.

Как сообщает Online47, лично участие в заседании приняли губернаторы Санкт-Петербурга и Ленобласти, а главы Республики Карелии и Новгородской области — дистанционно.

Приветственное слово сотрудникам службы произнес глава Ленобласти Александр Дрозденко.

«Более 30 лет МЧС России помогает нашим гражданам в критических ситуациях, спасают жизни и здоровье, ликвидируют последствия чрезвычайных ситуаций. А тем, кто попал в сложную ситуацию, помогают не только в России, но и за ее пределами», — сказал губернатор 47 региона.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, в свою очередь назвал взаимодействие правительства города и МЧС успешным.

«Последние два года были трудными для всех нас, почти все ресурсы были направлены на борьбу с пандемией. У правительства Петербурга сложились успешные отношения с управлением МЧС. Были успешно проведены совместные мероприятия, – отметил глава Северной столицы.

По словам Александра Беглова, правительство города продолжает работать над безопасностью, активно внедряя цифровые технологии.

Ранее, что Общая газета Ленинградской области сообщала, что школьники из Тосно побывали на базе поисково-спасательного отряда.

Теги: