Top.Mail.Ru

Полосу движения трассы «Кола» перекроют с 25 до 30 января

Ограничение скорости на свободной полосе составит 50 километров в час.

Федеральную трассу Р-21 «Кола» в Ленинградской области частично перекроют до 30 января. Ограничения вступают в силу сегодня, 25 января. Скорость на свободной полосе движения составит 50 километров в час, сообщают в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Причиной временных ограничений на путеводе на 19 км трассы «Кола» (Санкт-Петербург — Петрозаводск — Мурманск — Печенга — граница с Королевством Норвегия) станут дорожные работы.

«В связи с производством работ по восстановлению модульного резинометаллического деформационного шва и пришовной зоны выполненной из полимербетона, на путепроводе через железную дорогу Заневский Пост — Мга будет перекрыта одна полоса движения в направлении Ленинградской области. На период перекрытия одной полосы, по второй оставшейся свободной для движения будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч», — сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

Автомобилистов будут предупреждать о перекрытии временные знаки и специальные барьеры. На период работ из четырех полос движения на участке останутся свободными две полосы в направлении Санкт-Петербурга и одна в направлении Мурманска.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что на восьми федеральных трассах ограничат скорость 25 января.

Теги: