Top.Mail.Ru

Главы муниципалитетов в Ленобласти отчитаются о работе за 2021 год

Во всех 205 муниципальных образованиях 47 региона пройдут отчетные собрания в ближайшие два с половиной месяца.

Традиционная отчетная кампания развернута в Ленинградской области для поведения итогов работы муниципалитетов в 2021 году и обсуждения планов на следующий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Во всех 205 муниципальных образованиях 47 региона пройдут отчетные собрания в ближайшие два с половиной месяца.

Участие в заседаниях принимают руководители и сотрудники органов исполнительной власти региона, а также руководители губернаторских приемных. Подводят результаты работы, в том числе и депутаты Законодательного собрания 47 региона.

Итоги социально-экономического развития за 2021 год обсудили уже в семи муниципалитетах. Открыли отчетную кампанию в Шумском поселении Кировского района 10 января. На минувшей неделе собрания состоялись в поселениях Сланцевского, Волховского, Кировского и Лужского районов.

На текущей неделе продолжатся отчетные собрания с главами муниципалитетов в Кировском, Лужском, Сланцевском и Волховском районах. Подключатся также руководители поселений Выборгского, Киришского, Ломоносовского и Приозерского районов.

Доклады муниципальных руководителей касаются ремонта и освещении дорог, вопросов благоустройства общественных территорий, ремонта теплотрасс и оборудования контейнерных площадок.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области поддержали федеральный законопроект о муниципальной реформе.

Теги: