Top.Mail.Ru

Новый корпус музея Ленина в Выборге одобрила экспертиза

Культурное учреждение расположено на участке площадью 880 квадратных метров по адресу улица Рубежная, дом 14.

 

Положительное заключение госэкспертизы получил проект нового здания дома-музея Ленина в Выборге Ленинградской области. Об этом сообщает администрация Выборгского района. Здание музея расположено на участке площадью 880 квадратных метров по адресу улица Рубежная, дом 14.

Проектированием проекта занимались архитекторы ООО «Проектное бюро «Студия 44». Согласно проекту, различные помещения музея объединены в единый одноэтажный объем. Частью композиции стал стилобат – общественное пространство для встреч, старта лекций и экскурсий.

«Под одной крышей разместятся три блока помещений. Справа от главного входа – офисные кабинеты, в центре – библиотечно-лекционный зал, вестибюль с гардеробом и санузлами, слева – выставочный зал, а также помещения для хранения и обслуживания музейных фондов», — говорится в сообщении администрации.

Заявка на включение Дома-музея Ленина в Выборге уже подана в федеральную инвестиционную программу нацпроекта «Культура». Это необходимо для финансирования строительства культурного учреждения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Музее Победы состоится выставка, посвященная противовоздушной обороне Ленинграда.

Теги: