Top.Mail.Ru

Владимир Цой открыл конференцию «Старт Молодежной команды 47»

Год «Команды 47» в Ленобласти совпал с Годом культурного наследия народов России, объявленного президентом Владимиром Путиным.

Сегодняшнюю конференцию «Старт Молодежной команды 47» открыл зампред правительства Ленобласти – глава комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой. Об этом сообщает Online47. Мероприятие в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» посвящено Году «Команды 47», объявленному губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Целью конференции, в том числе является представление единой системы обучения для некоммерческих организаций.

Открывая конференцию, заместитель председателя правительства Ленобласти – председатель комитета по сохранению культурного наследия рассказал о позиции главы региона. Александр Дрозденко, напомнил Владимир Цой, считает важным то, что в регионе есть люди, желающие что-то сделать для развития Ленобласти.

«Каждый может делать то, что может. Не нужно доставать звезд с неба. Делая то, что мы можем, мы сделаем Ленинградскую область лучше», — заключил глава комитета по сохранению культурного наследия.

Год «Команды 47» в Ленобласти совпал с Годом культурного наследия народов России, который объявил президент Владимир Путин.

«На нас это накладывает двойную ответственность, потому что эти вещи, на мой взгляд, абсолютно неразрывны, особенно у нас», – отметил Владимир Цой.

«Команда 47» уже обзавелось сообществом в социальных сетях и хештегом #явкоманде47. По нему можно будет сообщать о своих добрых делах и освещать развитие региона.

Ранее председатель Законодательного собрания Ленобласти Сергей Бебенин заявил, что «Команда 47» докажет, что взятый Ленобластью курс — верный и правильный.

Теги: