Top.Mail.Ru

Экомилиция Ленобласти провела первый рейд против нелегальных перевозчиков мусора

Выезд прошел в поселке Мяглово Всеволожского района совместно с сотрудниками эконадзора региона.

Сотрудники экомилиции и эконадзора Ленинградской области провели выезд в поселке Мяглово Всеволожского района. Первый рейд областной экологической милиции был направлен против нелегальных перевозчиков мусора, сообщает пресс-служба областного правительства.

Инспекторы приехали по просьбе местных жителей к окрестностям полигона отходов «Северная Самарка». Граждане сообщали о незаконной транспортировке и работе с ТКО на полигоне.

Объект был исключен из территориальной схемы по обращению с отходами с 1 января 2022 года. Полигон не может принимать твердые коммунальные отходы, только промышленный мусор. Так, по результатам проверки на прошлой неделе, в течение 40 минут были выявлены 23 транспортных средства, нагруженных отходами производства и потребления.

Сегодня экопатруль зафиксировал снижение объема поступающих отходов на полигон. Приехали за полтора часа 12 мусоровозов, из которых шесть оказались пустыми.

Ленинградская областная экологическая милиция начала работу с 1 января 2022 года. Целями сотрудников нового ведомства являются пресечение и оперативное реагирование на правонарушения.

Ранее сообщалось, что для перевозки строительных отходов в Ленобласти потребуется разрешение с QR-кодом.

 

Теги: