Top.Mail.Ru

Сергей Перминов рассказал о главной миссии нового комплекса «Музеи Ленинградской битвы»

Сенатор подчеркивает, что 900 дней, которые шла оборона Ленинграда, должны остаться в памяти навсегда.

Единый комплекс «Музеи Ленинградской битвы» будет создан в Ленинградской области. Об этом сообщил замсекретаря Генсовета партии «Единая Россия», представитель от Ленобласти в Совфеде Сергей Перминов в эфире телеканала «Вместе-РФ».

Миссия нового музейного комплекса состоит в объединении будущих и нынешних музеев и музейных пространств.

«Для нас, для жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга, блокада и все, что связано с обороной Ленинграда, – это не пустой звук, а генетическая память, которая заложена в каждом из нас и передается от наших предков. Карфаген пал, Троя была разрушена, а Ленинград выстоял. И вот эти 900 дней, которые шла оборона Ленинграда, я полагаю, должны остаться с нами навсегда в памяти», — подчеркнул сенатор РФ.

Сергей Перминов добавил, что реализации упомянутых им задач может послужить создание музейного комплекса «Музеи Ленинградской битвы». Ленобласть, напомнил сенатор, уделяет огромное внимание мемориальным комплексам.

Одним из важных направлений остаются также поисковые работы на территории 47 региона. Имена свыше 500 павших в боях солдат были увековечены в 2021 году. В привлечении родственников бойцов оказывали содействие в странах СНГ.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что поисковики привели в порядок ленинградский мемориал «Вечно живой».

Теги: