Top.Mail.Ru

В Комитете МСУ Ленобласти рассказали, как отмечается Всемирный день религии

В знаменательную дату организуют семинары, конференции, лекции и съезды.

Всемирный день религии отмечается в третье воскресенье января, в этом году он выпадет на 16 число. Об этом сообщают в Комитете МСУ Ленинградской области на странице в соцсети Instagram.

Цель праздника – рассказать людям о единой сущности всех религий. В знаменательную дату организуют семинары, конференции, лекции и съезды для того, чтобы преодолеть межконфессиональные разногласия.

Представители различных течений рассказывают о взаимоотношениях между религиями, проводятся молебны во имя мира. Как правило, в праздновании Всемирного дня религии принимают представители христианства, ислама и буддизма.

Участвуют в торжественных мероприятиях, в том числе религиоведы, активисты благотворительных фондов и прихожане церквей.

Сотрудники областного комитета МСУ подчеркивают, что Ленинградская область является многоконфессиональным регионом. Приверженцы разных религий сотрудничают с профильным комитетом и участвуют в совместных чтениях, фестивалях и праздниках.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Комитете МСУ Ленобласти пополнили словарь коренных народов региона.

Теги: