Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге выявили 1000 единиц незадекларированных товаров при проведении таможенного досмотра

Общий вес товара составляет 2,6 тонн.

В четверг, 13 января, стало известно, что на Новгородский таможенный пост Санкт-Петербурга поступил товар, в котором обнаружили 1000 незадекларированных единиц. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы Петербурга.

Сообщается, что товарная партия поступила из Нидерландов, она состояла из 23 наименований. В декларации груз был заявлен как «части, предназначенные для сборки прицепной техники». Общий вес товара составляет 2,6 тонн. Среди них оказались: части для сборки полуприцепа, вентиляторы, профиль алюминиевый и другие.

В ходе проверки было установлено несоответствие сведений о стране происхождения товаров, завяленной в декларации. На самих товарах обнаружилимаркировки :«Made in Germany», «Made in  Belgium» и «Made in  Italy». 

По факту недекларирования товаров в отношении декларанта было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России. Товары, являющиеся предметами административного правонарушения изъяты. Сейчас проводится товароведческая экспертиза.

 

Теги: