Top.Mail.Ru

Сергей Бебенин поздравил работников СМИ с Днем российской печати

Он напомнил, что печатные СМИ переживают уже третью волну преобразований.

В четверг,13 января, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин поздравил журналистов, работников периодической печати и средств массовой информации с Днем российской печати.  Об этом сообщили на своей Instagram-странице Законодательное собрание Ленобласти.

«Сегодняшний мир не похож на прежний, когда мы могли раскрыть книгу или свежий номер газеты и с упоением погрузиться в чтение, узнать о происходящем. Новости мы в основном черпаем из своих электронных устройств - телефонов, планшетов, компьютеров. Бурное развитие цифровых технологий и интернет-коммуникаций вытесняет печатное слово из нашей жизни, хотя, конечно, ничто не заменит удовольствие листать живые страницы», – подчеркнул Сергей Бебенин.

Он напомнил, как быстротечно время и стремительно развивается современный мир. Печатные СМИ переживают уже третью волну преобразований — мы являемся свидетелями перехода пользователей из социальных сетей в различные мессенджеры.

«В Ленинградской области печатные издания успешно прошли все эти трансформации и с оптимизмом смотрят в будущее, корректируя редакционную политику, расширяя читательскую аудиторию, осваивая мультимедийные сервисы и технологии. Ведь они по-прежнему сильны традициями настоящей журналистики, которая ценится и будет цениться во все времена: беспристрастность, порядочность, неравнодушие и профессионализм», — сказал Сергей Бебенин.

Он уверен, что люди, которые работают в газетах бережно хранят верность традициям, передают знания молодому поколению. И это действительно очень важно для каждого из нас. 

«Сотрудники газет продолжают побеждать в профессиональных конкурсах, причем не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Не прекращается и взаимодействие районных изданий с областным парламентом. И это здорово!», — подытожил председатель Законодательного собрания Ленобласти.

В конце Сергей Бебенин пожелал всем работникам счастья, здоровья, творческого долголетия и новых интересных материалов.

Теги: