Top.Mail.Ru

Транспортная полиция Петербурга задержала мужчину за кражу сумки у прохожего

Транспортная полиция установила личность злоумышленника, им оказался 31-летний житель Пермской области.

В четверг, 13 января, УТ МВД России по СЗФО сообщило, что в дежурную часть транспортной полиции поступило заявление от жителя Мурманска. Мужчина попросил оказать помощь в розыске его сумки.

Стало известно, что вещи были оставлены на рамке досмотра у главного входа на Ладожский вокзал. По полученным данным, в сумке находились наушники, мобильный телефон и деньги. Пострадавший оценивает ущерб на сумму более 50 тысяч рублей.

Транспортная полиция установила личность злоумышленника, им оказался 31-летний житель Пермской области. Мужчина заметил бесхозную сумку и убедившись, что за ним никто не следит, решил забрать ее себе.

Стало известно, что похититель был ранее судим за аналогичные действия. Мужчина задержан, личные вещи возвращены владельцу. Денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

На данный момент Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Рецидивисту избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Теги: