Top.Mail.Ru

Жителей Санкт-Петербурга и Ленобласти приглашают на онлайн-выставку в честь старого Нового года

На выставке покажут около 60 раритетов из фондов Музея Победы.

Московский музей победы подготовил онлайн-программу в честь старого Нового года. 13 и 14 января любой желающий может присоединиться к мероприятию на сайте музея. Гостей ждут виртуальные экскурсии и зимние мастер-классы.

Интернет-пользователи смогут погрузиться в прошлое и увидеть настоящий Новый год во времена Великой Отечественной войны. На выставке покажут около 60 раритетов из фондов Музея Победы, в их числе: елочные игрушки и новогодние украшения 1930-1940-х годов.

Гостям расскажут и покажут, как встречали Новый год красноармейцы. Продемонстрируют аутентичные сладости, которые обычно отправляли на фронт в качестве подарков:конфеты «Раковые шейки», производства Таганрогской кондитерской фабрики, и шоколадные батончики с начинкой, производства Ленинградской шоколадной фабрики им. Н.К. Крупской. Интернет-пользователи также увидят спички-книжки и узнают, почему они появились, а также познакомятся с другой продукцией середины ХХ века.

У каждого гостя будет возможность смастерить «фронтовые варежки».  Для этого потребуются красный и зеленый фетр, красное мулине, ножницы и иголки».

С самыми маленькими посетителями онлайн-выставки будут заниматься «Сказочный олень» и «Белый медвежонок». Они объяснят, как сделать из полимерной глины елочные игрушки в виде фигурок зверей.

Теги: