Top.Mail.Ru

Полиция Петербурга задержала двух закладчиков запрещенного наркотического вещества

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали злоумышленников и изъяли около 500 грамм наркотического вещества.

В четверг, 13 января стало известно, что сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали злоумышленников и изъяли около 500 грамм наркотического вещества. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Стало известно, что вечером, 10 января наряд патрульно-постовой службы задержал девушку, у которой изъяли около 300 грамм наркотического вещества. 23-летнюю злоумышленницу у поймали на парковке у дома 2 корпуса 23 по улице Жемчужной.

На следующий день было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 УК РФ. В отношении преступницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий полиция установила и задержала 22-летнего парня, который также являлся участником преступной группировки. Дома у злоумышленника провели обыск, где сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли еще 200 грамм запрещенного вещества. 12 января возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. 12 января злоумышленник был задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники осуществляли сбыт наркотических средств посредством оборудования тайников-закладок, через интернет-магазин. 

На данный момент правоохранительные органы пытаются установить источник приобретения запрещенных веществ и найти иных участников преступной группы.

 

Теги: