Top.Mail.Ru

За январские праздники с улиц Ленобласти убрали 195 тысяч кубометров снега

Всего в уборке было задействовано 1 286 единиц техники и 4 818 человек в составе бригад.

В период новогодних праздников в Ленинградской области было убрано 195 тысяч кубометров снега. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Задействовано в уборке было 1 286 единиц техники и 4 818 человек в составе бригад.

Максимальное число техники и сотрудников дорожных служб привлекли во Всеволожском, Выборгском, Приозерском районах и Сосновом Бору. 

Глава 47 региона Александр Дрозденко оценил работу по уборке снега на январских каникулах «на четверку».

«Ситуация осложняется тем, что снег мы убираем — но не везде вывозим. Нужно организовать вывоз снега из дворов. Предлагаю законодательно закрепить обязательства по уборке дворовых территорий. И нужно решить, как накладывать штрафы на владельцев припаркованных автомобилей, если они мешают уборке снега или вывозу мусора», ― сказал губернатор Ленобласти.

Более 95% территории было расчищено от снега в Волосовском, Лодейнопольском, Лужском, Приозерском, Тосненском районах и в Сосновом Бору. Лидируют в уборке снега Подпорожский и Сланцевский районы Ленинградской области.

Вопросы граждан по уборке снега принимаются в группе «Снежного штаба» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что во вторник Ленобласти ожидается туман, изморозь и до -28 градусов.

Теги: