Top.Mail.Ru

Ленинградским лауреатам научных конкурсов увеличат премии в 2022 году

Были определены также 20 молодых ученых, которым будут платить ежемесячные научные стипендии губернатора в размере 10 тысяч рублей.

 

Стали известны работы ученых в Ленинградской области, которые в 2021 году удостоились губернаторской премии. В их число вошли труды о графическом программировании, противоопухолевых препаратах, выведении новых сортов картофеля, контроле качества бронестекол и многие другие работы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Ленобласти подведены итоги ежегодных конкурсов «За вклад в развитие науки и техники в Ленинградской области» и «За лучшую научно-исследовательскую работу». 

Были определены также 20 молодых ученых, которым будут платить ежемесячные научные стипендии губернатора в размере 10 тысяч рублей. Они будут выплачиваться в 2022 и в 2023 годах.

Отмечается, что в 2022 году по поручению главы Ленинградской области Александра Дрозденко размер премий ученым-лауретам конкурсов будет увеличен.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что управленцы из Ленобласти вошли в финал конкурса «Лидеры России».

Теги: