Top.Mail.Ru

Чудеса продолжаются: в Ленобласти волонтеры дарят заботу всем нуждающимся

С поздравлениями добровольцы отправляются не только домой, но и в больницы, социальные учреждения, дома престарелых и хосписы.

В четверг, 30 декабря, волонтеры Ленинградской области в рамках акции «Новый год в каждый дом» дарят заботу пожилым людям, ветеранам и жителям, которые в канун праздника остались в одиночестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Добровольцы помогают не только дома, но и в больницах, социальных учреждениях, домах престарелых и хосписах.

«В Бокситогорском районе в рамках акции новогодние наборы получили люди с проблемами зрения, а также дети, находящиеся в больнице и социальных учреждениях. В общей сложности ― 100 человек. А в Гатчинском районе неравнодушные сотрудники фермерского хозяйства оказали благотворительную помощь 50 семьям, в которых проживают инвалиды, а также одиноким пенсионерам», — сообщает пресс-служба.

В Кингисеппском районе поздравили жительницу блокадного Ленинграда Веру Колпакову. В феврале 2022 года блокадница отметит юбилей — 95 лет.

В Подпорожье «оптимисты-волонтеры» сформировали продуктовые наборы к празднику и поздравили пожилых людей на дому. 

В подарки вошли открытки от воспитанников детского сада №12 и свечи ручной работы от Полины Корепиной из молодежного совета.

В Выборгском центре социального обслуживания для взрослых прошло новогоднее мероприятие. Гости окунулись в сказочный мир, им удалось поиграть в веселые игры, спеть песни.

Теги: