Top.Mail.Ru

Новый год оказался самым нелюбимым праздником одиноких мужчин

Опрос проводился с 21 по 27 декабря.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что каждый одиннадцатый житель России не любит Новый год или даже ненавидит его. Стало известно, что одинокие мужчины более негативно относятся к празднику, чем женщины. 

В опросе приняли участие 1600 человек из всех округов страны. Мнения опрошенных разделились. Каждый четвертый признался, что Новый год ему по душе.

Россиянам нравится именно массовый характер праздника, они любят общение, а также многочисленные новогодние традиции: елки, встречи с близкими и просмотр новогодних фильмов.

Еще 31% респондентов относится к Новому году спокойно, без фанатизма. А вот 32% не ждут чудес в новогоднюю ночь, просто отдыхают и наслаждаются общением с семьей и друзьями.

Совсем не любят Новый год 6% опрошенных жителей страны. 3% искренне ненавидят этот праздник. Среди причин такого отношения стали неудобства, вызванные праздничным периодом: пробки, очереди в магазинах, всеобщая суета. Они предпочитают спокойную и размеренную жизнь. 

Очень любят Новый год замужние женщины (42%). Они подмечают, что именно в это время можно собраться вскй семьей и замечательно провести время: никого не отвлекает работа и дела по дому. Ненавидят этот праздник – одинокие мужчины (13% и 5% соответственно).

Теги: