Top.Mail.Ru

Выборгская Гимназия отметила свой 30-летний юбилей

В настоящее время в гимназии города Выборга учатся 661 гимназист и работает 48 педагогов.

В гимназии города Выборга состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию учебного заведения. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Выборгского района.

 Директор отметила, что что история гимназии начиналась с команды единомышленников, и по сей день здесь продолжают работать те люди, которые стремятся создать уникальную атмосферу открытий, творческого и научного поиска.

С самого открытия и все годы учебный коллектив старается давать детям знания и помогать реализовываться в спорте и творчестве.

«Мы с оптимизмом смотрим в наш завтрашний день. Мы знаем, что наши замыслы осуществятся, надежды не угаснут, а мечты обязательно сбудутся!», — прокомментировала директор образовательного учреждения Марина Петрова.

Поздравляли учителей и учеников руководители Выборгского района. Для главы района Дмитрия Никулина и главы районной администрации Валерия Савинова педагоги и дети провели экскурсию по современным учебным кабинетам областного Центра «Интеллект» и музею «Гений места», посвящённого истории образовательного учреждения.

Напомним, что Гимназия Выборга — одна из старейших школ города. За 30 лет в Гимназии выдано 770 аттестатов средней школы, 83 выпускника получили 25 золотых, 24 серебряных и 34 медали за «Особые успехи в учении».

Учебное заведение открылось в 1991 году.

Теги: