Top.Mail.Ru

Ленинградские школьники примут участие в заседании Музея Победы в Москве

Участники обсудят итоги работы уходящего года, планы на следующий и дальнейшее продвижение молодежных патриотических и музейных проектов.

Заседание Детского общественного совета в Музее Победы в Москве состоится 23 декабря. Примут участие в предстоящем мероприятий и представители от Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Прошедшие историко-патриотическую смену «Школьный Музей Победы» ребята центра «Орленок» присоединятся к заседанию вместе с участниками проекта «Интерактивное музейно-образовательное пространство школьных музеев Москвы».

На собрании будут обсуждать итоги работы уходящего года и разработают планы на следующий. На повестке дня – дальнейшее продвижение молодежных патриотических и музейных проектов.

Кандидат психологических наук Елена Серпионова расскажет на мероприятии о проекте научно-исследовательской лаборатории для старшеклассников и студентов. Он называется «Концентрационные лагеря нацистов на территории Германии и оккупированного Советского Союза: исторические и психологические аспекты». Участникам заседания объяснят, как пройти путь от написания научной работы до ее публичной защиты и публикации.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что стало известно, какими памятниками культуры пополнилась Ленобласть в 2021 году.

Теги: