Top.Mail.Ru

Для грузовиков с 30 декабря перекроют подъезд к Усть-Луге до конца 2026 года

Запрет проезда будет распространяться на транспортные средства с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонны.

Проезд грузовиков на региональной трассе «Подъезд к поселку Усть-Луга» будет ограничен до конца 2026 года. Изменения в работе дороги вступят в силу с 30 декабря. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Решение принято в дорожном комитете 47 региона.

Причиной вводимых мер стала необходимость повышения безопасности дорожного движения. Речь идет о периоде реализации больших строек в этой части Кингисеппского района. Требуется, в частности, снизить нагрузку на значимую магистраль.

Запрет проезда будет распространяться на транспортные средства с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонны. Соответствующие указатели устанавливает Волосовское ДРСУ.

Еще одним важным ограничением остается запрет на парковку на обочинах участков региональных трасс Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп, Лужицы — Первое мая и Остров — Струпово.

Проект организации дорожного движения с принятыми отграничениями передан в Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласти 16 декабря ограничат скорость на восьми федеральных трассах.

Теги: