Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко: По итогам уходящего года экономика Ленобласти растет

Об этом глава 47-го региона сказал на заседании Совета по улучшению инвестиционного климата.


В Доме правительства Ленобласти сегодня, 16 декабря, проходило заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Губернатор Александр Дрозденко заявил, что Ленинградская область находится в лидерах по многим показателям. 

«Мы укрепили свои позиции в первой двадцатке РФ по промышленности, сельскому хозяйству, занятости населения. Более 500 млрд составляет объём внешних инвестиций, что где-то на 5% больше, чем в 2020 году – а ведь тогда мы поставили рекорд. Наши показатели по нацпроектам превышают общероссийские темпы. И вообще если смотреть все показатели, то ленинградская экономика находится в росте», ─ сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Несмотря на сложности, связанные с эпидемиологической ситуацией, регион успешно развивается. Глава региона подчеркнул, что успешно работает АПК. Объемы 2021 года в сельхозпроизводстве регион впервые преодолел рубеж - 100 млрд рублей.

Губернатор добавил, Ленобласть вернула себе лидирующие позиции по самому низкому уровню безработицы – на втором месте в России. 

Напомним, что Совет по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области образован в марте 2016 года. 

Теги: