Top.Mail.Ru

Дело о халатности экс-главы администрации Кировского района Ленобласти направлено в суд

По версии следствия, обвиняемый не решил вопрос с убыточным предприятием «Водоканал Кировского района». Руководитель знал о том, что кредиторскую задолженность организации создали умышленно.

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Кировского муниципального района завершено. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

По версии следствия, обвиняемый не решил вопрос с убыточным предприятием «Водоканал Кировского района». Руководитель знал о том, что кредиторскую задолженность организации создали умышленно. Усилий для разрешения проблемы глава районной администрации не приложил.

Чиновника обвиняют в халатности ввиду того, что он не принял мер к расторжению и оспариванию в судебном порядке необоснованных договоров, заключенных унитарным предприятием. Не приняты были меры, в том числе и для изъятия муниципального имущества из хозяйственного ведения унитарного предприятия, а также смены его руководства, проведения аудита и наблюдательных советов.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что расследование дела о хищении более 750 млн экс-главой администрации Выборгского района завершено.

Теги: