Top.Mail.Ru

В Ленобласти продолжается подбор площадок для строительства заводов по переработке мусора

Глава 47 региона сообщил, что уже дал поручение посмотреть около пяти площадок под мусороперерабатывающие заводы. Подчеркивается, что ими станут только нарушенные земли с большой санитарной зоной.

Губернатор Ленинградской области рассказал о планах по строительству заводов по переработке мусора в регионе. Он поднял вопрос на дистанционном пресс-клубе в четверг 9 декабря.

Глава региона сообщил, что уже дал поручение посмотреть около пяти площадок под мусороперерабатывающие заводы. Подчеркивается, что ими станут только нарушенные земли с большой санитарной зоной, а не лесной фонд.

Александр Дрозденко отметил, что наступило время переходить к реальным делам, а не тратить ресурсы на выпады активистов.

«мы должны понимать, что от закрытия полигонов проблема сама по себе не решится. Мы как производили с Петербургом более 3 млн тонн ТБО, так и производим. Поэтому без заводов по мусопереработке не обойтись», — заключил губернатор Ленобласти.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что Александр Дрозденко ответил противникам заводов по переработке мусора в Ленобласти.

Теги: