Top.Mail.Ru

В Ленобласти на доплаты медработникам, работающим с COVID-19, выделили 1,5 млрд рублей в 2021 году

Ситуация по коронавирусу в Ленобласти остается непростой, но контролируемой.

Рассказал о мерах поддержки медицинских работников в Ленинградской области в пандемию губернатор Александр Дрозденко. Сегодня, 7 декабря, глава региона проводит пресс-конференцию по итогам текущего года, передает Online47.

Ситуация по коронавирусу в Ленобласти остается непростой, но контролируемой. Сотрудников сферы здравоохранения, которые работают с больными коронавирусом, продолжают поддерживать в регионе.

Так, на доплаты медикам, которые работают с пациентами с COVID-19, выделено более 1,5 млрд рублей, сообщил губернатор.

«Мы продолжаем вкладывать в нашу сферу здравоохранения. В этом году только на доплаты медикам, работающим с ковид-больными, выделили более 1,5 млрд рублей, на закупку нового и современного оборудования — более 2,7 млрд рублей», — рассказал Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что новые объекты здравоохранения продолжают строить в Ленобласти. Ежегодно в регионе на реновацию поликлиник и больниц будет выделяться не менее одного миллиарда рублей.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Ленобласть направят более 160 млн рублей на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет.

Теги: