Top.Mail.Ru

Два детских сада и школу построят в поселке Ковалево

Согласно проектам, планируется возведение детских садов на 240 мест и школы на 550 мест. Соцобъекты появятся неподалеку от ЖК «Ржевка».

Три социальных объекта появляется в поселке Ковалево во Всеволожском районе Ленинградской области, проекты уже одобрены ГАУ «Управление государственной экспертизы Ленинградской области». В 47 регионе построят два детских сада и школу. Об этом сообщают в пресс-службе Управления.

Согласно проектам, планируется возведение детских садов на 240 мест и школы на 550 мест. Сады и школу построят неподалеку от ЖК «Ржевка».

В детских садах предусмотрено по две группы для каждого возраста. Так, откроются группы для детей от двух до трех лет, с трех до четырех, с четырех до пяти, с пяти до шести и с шести до семи. Численность групп составит 25 воспитанников.

Возрастные категории в школе будут представлены учащимися начального, основного и среднего звена. В параллелях будут учиться по два класса.

Территорию общеобразовательного учреждения благоустроят, создав спортивные площадки, игровые зоны и велопарковку.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что во Всеволожском районе до 2024 года планируют построить еще шесть школ на 7 тысяч мест.

Теги: