Top.Mail.Ru

В Выборгском районе появилось первое в Ленобласти хозяйство по разведению зубров

В рацион зубров входит сено, комбикорм и овощи. Глава одного из крестьянских хозяйств в поселке Барышево приобрел четырех животных для разведения.

Четырех зубров приобрел для разведения глава одного из крестьянских хозяйств в поселке Барышево Выборгского района Ленинградкой области. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации в четверг 2 декабря.

Живут на ферме в поселке зубры в возрасте года, полутора, пяти и шести лет. Ленинградец стал первым в регионе, кто приобрел для разведения зубров – трех самцов и одну самку. В рацион животных входит сено, комбикорм, морковь, свекла и другие овощи.

Зубры не боятся морозной погоды и живут в специальном загоне. В данный момент животные на карантине для адаптации к новым условиям.

Поселок Барышево стал известен благодаря первой утиной, индюшачьей фермам, а также рыбхозяйством в Выборгском районе. Отмечается, что администрация района выразила готовность оказывать поддержку в увеличении поголовья зубров.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что птицефабрика «Северная» открыла новые птичники в Кировском районе Ленобласти.

Теги: