Top.Mail.Ru

Известно, как ленинградцы поздравляют своих мам и бабушек

Вся прошедшая неделя в Ленобласти была посвящена Дню матери.

В воскресенье, 28 ноября, Россия празднует День матери. В связи с этим на протяжении всей предпраздничной недели в разных районах Ленобласти проводились соответствующие мероприятия. О них и рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Во многих ленинградских учреждениях образования и культуры мероприятия проводились в онлайн-формате либо же в небольших коллективах. В Сосновом Бору ко Дню матери проходят две выставки. Одна из них организована в культурном центре «Арт-Карусель», а другая, «Любите маму, взрослые и дети, родней её нет никого на свете» – в городской публичной библиотеке.

Праздник отметили в Кировском районе. В Шлиссельбурге, Мге, Путилово и Назии состоялись концерты в домах культуры. Кингисеппских мам с праздником также поздравили концертом, который провели накануне.

Жительницы города Сланцы могут посмотреть сегодня онлайн-концерт «День доброго настроения». В Приозерске на центральной площади будет звучать радиогазета, которая посвящена дорогим и любимым мамам.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что Михаил Воронков поздравил жительниц Сосновоборского городского округа с Днем матери.

Теги: