Top.Mail.Ru

Маленьким петербуржцам рассказали о правилах поведения на железной дороге

Дошколята стали участниками конкурса «Транспортные полицейские глазами детей!».

Для будущих первоклашек Санкт-Петербурга транспортные полицейские провели конкурс детского творчества «Транспортные полицейские глазами детей!». Эксперты постарались донести до детей информацию о том, что железная дорога – не место для игр. Такие данные предоставили в пресс-службе СПб-Витебский ЛО МВД России.

Конкурс провели в детском саду №53 Адмиралтейского района Северной столицы. Основной целью его стало разъяснение правил безопасного поведения несовершеннолетних на объектах ж/д-транспорта и недопущение фактов детского травматизма. Также сотрудники ведомства напомнили, что за правонарушения существует административная ответственность.

После беседы воспитанники детского сада принялись реализовывать свои творческие идеи. По итогам конкурса без подарка не остался ни один ребенок. Всем детям подарили наборы для творчества.

Помимо этого, в мероприятии приняла участие кинолог со служебным псом. Вместе они показали мастер-класс по дрессировке и навыкам слаженной работы. Была отработана ситуация по поиску веществ и предметов, запрещенных к перевозке на ж/д-транспорте.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что в Ленинградской области пройдет региональный слёт дружин «Юный пожарный».

Теги: