Top.Mail.Ru

Доктор Мясников поддержал идею лишать врачей-антиваксеров дипломов

Теледоктор отметил, что сомнения врачей приводят к смертям непривитых пациентов. Тех, кто отговаривает граждан делать прививки, по словам специалиста, надо увольнять с волчьим билетом.

Прокомментировал инициативу лишать дипломов врачей-противников вакцинации главврач больницы имени Жадкевича, телеведущий Александр Мясников. По его словам, свою позицию по этой проблеме он сформировал еще много лет назад. Врачей-антипрививочников нужно увольнять с волчьим билетом, написал теледоктор в своем Telegram-канале.

Врачи продолжают отговаривать пациентов от вакцинации, что приводит к десяткам тысяч смертей по стране, считает Александр Мясников. Сейчас общество продолжает пожинать плоды «халатно-добродушного бездействия» в отношении медиков, которые выступают против прививок, полагает специалист.

Инициативу лишать дипломов об образовании врачей, которые выступают против вакцинации ранее предложил сенатор, кандидат медицинских наук Александр Башкин.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в Петербурге от COVID-19 привились более двух миллионов человек.

Теги: