Top.Mail.Ru

Более 3 тысяч жителей Ленобласти получили новые профессии на Бирже труда

Благодаря службе занятости было трудоустроено 566 человек.

Благодаря Бирже труда свыше трех тысяч ленинградцев обучились новым профессиям. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

С начала 2021 года 1219 человек прошли профобучение по направлению от Биржи труда. Половина из них были трудоустроены. Также 2035 ленинградцев прошли обучение в рамках нацпроекта «Демография» новым профессиям и компетенциям.

«За 10 месяцев служба занятости Ленинградской области трудоустроила на общественные работы 566 человек. Было создано 58 рабочих мест для инвалидов и 7793 рабочих места для временной занятости подростков в свободное от учебы время. Услуги по профориентации получили 16,7 тысяч человек, еще 3,3 тысячи жителей региона обратились в службу занятости за психологической поддержкой и помощью в социальной адаптации», - отметили в пресс-службе.

С начала года для участия в программе субсидирования 179 организаций подали 477 заявок на 2320 вакансий. Представители Биржи труда выдали 1180 направлений для трудоустройства на эти вакансии.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что предприниматели Ленобласти смогут рассчитывать на финансовую поддержку региона.

Теги: