Top.Mail.Ru

Предприниматели Ленобласти смогут рассчитывать на финансовую поддержку региона

Тем, кто пострадал от «антиковидных» ограничений, предоставят субсидии на расходы по аренде.

Ленинградские предприниматели, которые пострадали от ограничений, связанных с пандемией коронавируса, смогут получить субсидии на возмещение расходов по аренде.

Прием заявок на финансовую поддержку стартовал 18 ноября, в четверг, в комитете по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти.

«Возмещению подлежит не более 90% расходов по аренде помещений, оплаченных в период с августа по октябрь 2021 года. Расчет суммы субсидии идет исходя из количества работников за 9 месяцев 2021 года, на одного работника – не более 39445 рублей. Всего на эти цели из бюджета Ленинградской области выделено 17,5 млн рублей», - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Субсидии предназначены для предпринимателей в сфере общепита, дополнительного образования. Помощь получат кинотеатры, организаторы конференций и выставок, музеи, парикмахерские и салоны красоты, предприниматели, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность и другие.

На помощь могут рассчитывать предприниматели, которые включены в реестр субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность на территории Ленинградской области и зарегистрированные в территориальных налоговых органах Ленинградской области.

Заявку можно подать в электронном виде с помощью информсистемы ssmsp.lenreg.ru.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала, что младший научный сотрудник из Мурино выиграла грант на проведение Турнира трех наук-2021.

Теги: