Top.Mail.Ru

Младший научный сотрудник из Мурино выиграла грант на проведение Турнира трех наук-2021

Сумма грантовой поддержки составила 800 тысяч рублей.

Грант Росмолодежи на проведение Северо-Западного этапа федерального студенческого Турнира трёх наук-2021 выиграла младший научный сотрудник Института эволюционной физиологии и биохимии имени Сеченова Екатерина Олейник из Мурино.

Известна и сумма, которую выиграла Екатерина, она составила 800 тысяч рублей. Теперь победительница может расширить границы игры, которую она проводит со своей командой на протяжении нескольких лет.

«Турнир трех наук ─ это командное состязание между студентами вузов России по решению известных научных задач, презентации и защите их перед участниками других команд и жюри. Решение задач, предлагаемых для Турнира, требует знаний в области биологии, химии, физики и смежных дисциплин», - уточнили в пресс-службе регионального правительства.

Задачи внутри проектов предлагают компании-партнеры и оргкомитет Турнира. Таким образом, игра является площадкой для взаимодействия участников с потенциальными работодателями.

Следующий турнир запланирован на март-апрель 2022 года.

Грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи прошел в рамках Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Теги: