Top.Mail.Ru

В 2022 году координационный совет уполномоченных по правам человека примет Ленинградская область

Этот вопрос обсудили на встрече уполномоченный по правам человека в России и губернатор Ленобласти.

В следующем году Ленобласть примет координационный совет уполномоченных по правам человека. Данные предоставили в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона во вторник, 16 ноября.

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудили особенности проведения мероприятия. Омбудсмен поблагодарила главу региона за возможность принять регионом мероприятие всероссийского уровня.

Также Татьяна Москалькова добавила, что особое внимание будет уделено Мультицентру социальной и трудовой интеграции, в котором накоплен опыт мирового уровня. Александр Дрозденко выразил слова благодарности за доверие.

«Я понимаю, что конкуренция у нас была большая – много субъектов хотели бы, чтобы координационный совет прошел у них. У нас действительно высокий потенциал и в программе обязательно будут достопримечательности, посещение Мультицентра и музеев на Дороге жизни», – заявил губернатор.

Татьяна Москалькова напомнила, что 2022 год – Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Поэтому внимание омбудсменов в центре привлекают исторические памятники.

Александр Дрозденко рассказал, что Мультицентр располагается на Дороге жизни. Близ него находятся несколько музеев, в том числе «Дом авиаторов», музей «Дороги жизни» у Осиновецкого маяка и музей в Коккорево.

Теги: