Top.Mail.Ru

В Петербурге задержали полицейского, который выстрелил из травматического пистолета в жену

Стражи порядка в ходе розыска задержали злоумышленника по дороге к областному городу Луга.

Сотрудник органов внутренних дел ранил супругу во время бытового конфликта, по данным следствия, майор полиции несколько раз выстрелил в женщину из пистолета. Подробности инцидента сообщили в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу в понедельник 15 ноября.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Инцидент произошел на лестничной площадке одного из домов в Красносельском районе. Мужчина несколько раз выстрелил из травматического пистолета в голову супруге. Пострадавшая была госпитализирована в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

Сотрудник полиции скрылся с места происшествия, но его удалось задержать в ходе разыскных мероприятий. Мужчина был за рулем автомобиля по дороге в город Лугу в Ленобласти, когда его обнаружили полицейские. Злоумышленника доставили в Санкт-Петербург, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что возбуждено уголовное дело против стрелка на улице Брянцева в Петербурге.

Теги: