Top.Mail.Ru

Несовершеннолетний студент колледжа обокрал квартиру мигранта в Ивангороде

Заявление в полицию написал гражданин Туркменистана. Он рассказал стражам порядка, что в его квартиру забрался грабитель с ножом.

Гражданин Туркменистана, проживающий в Ивангороде Кингисеппского района Ленобласти сообщил в полицию об ограблении. По словам потерпевшего, в его квартиру преступник забрался через окно, передает 47channel.

Увидев грабителя с ножом, молодой человек выбежал из квартиры. Неизвестный, как рассказал 28-летний иностранец, воспользовался его испугом и украл паспорт, одежду и 150 тысяч рублей. Инцидент случился около двух часов ночи в воскресенье 14 ноября.

Подозреваемого в ограблении удалось задержать в тот же день. Выяснилось, что в квартиру заявителя вторгся несовершеннолетний студент Кингисеппского колледжа технологии и сервиса. Юноша, которому исполнилось 17 лет, живет в Ивангороде и является воспитанником центра помощи детям-сиротам. Грабитель рассказал, что ему помог совершить ограбление бездомный 27-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело, грабителей задержали.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что разбойное нападение произошло в Киришском районе.

Теги: