Top.Mail.Ru

В Ленобласти с 12 ноября закроют навигацию для маломерных судов

Навигация будет закрыта в связи изменением климатических условий в преддверии зимы.

Будет закрыта навигация для маломерных судов на водных объектах в Ленинградской области с 12 ноября 2021 года. Сообщили об этом в областном Комитете по транспорту в четверг 11 ноября. Решение принято в связи с распоряжением губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Навигация для маломерных судов будет закрыта в 47 регионе в связи с изменением климатических условий перед зимним периодом. Так, в Ленобласти зафиксировано понижение среднесуточных температур воздуха и ухудшение ветро-волнового режима. Также наблюдается начало ледостава.

Напомним, изменения в определение маломерных судов были внесены в Федеральный закон Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна".

Так, считаются маломерными те судна, длина которых не превышает 20 метров. Общее количество людей на нем не должно быть больше 12-ти человек.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что нижне-Свирский заповедник продолжает обновлять пограничные знаки.

Теги: