Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко оценил обновленный Дом культуры в Киришском районе

Глава региона отметил, что один только зал хореографии в новом доме культуры по размеру как старое задание ДК.

Завершено строительство дома культуры в поселке Пчевжа Киришского района Ленобласти. Оценил законченное здание в ходе рабочей поездки губернатор 47 региона Александр Дрозденко, передают в пресс-службе областного правительства в среду 10 ноября.

Глава региона отметил, что один только зал хореографии в доме культуры по размеру как старое задание ДК. Именно так, убежден губернатор, и меняется Ленинградская область. Старое здание дома культуры будет переоборудовано в отделение почты. 

«К концу года новый культурный центр, который очень ждут жители, полностью оборудуют и введут в эксплуатацию. Более того, местная администрация планирует организовать показ кинофильмов и собирается получить для этого лицензию в комитете по культуре. Проблем не вижу. Тем более все условия для этого созданы», ― отметил Александр Дрозденко. 

Площадь нового здания составила 885 квадратных метров, рассчитан новый ДК на 230 человек. Расположены в доме культуры хореографическая и театральная студии, а также студия декоративно-прикладного искусства с танцевальным залом и помещением для диджея.

Актовый зал вмещает 150 зрителей, предусмотрены места и для маломобильных категорий населения, в том числе для инвалида в кресле-коляске.

В эксплуатацию обновленный ДК введут в декабре 2021 года. Строительство проходило в период с весны 2020 год по октябрь 2021 года.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что до конца 2021 года в Ленобласти планируют ввести в эксплуатацию еще 11 соцобъектов.

Теги: