Top.Mail.Ru

Татьяна Голикова назвала десять регионов, где ухудшилась ситуация с COVID-19

Остановить распространение вируса поможет вакцинация, подчеркивает вице-премьер.

Ситуация с коронавирусом ухудшилась в ряде российских регионов. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова в пятницу, 5 ноября.

По словам Татьяны Голиковой, в число регионов, что осложнилась ситуация с COVID-19 вошли сразу десять регионов России. Среди них – Белгородская, Саратовская, Тюменская, Челябинская, Ярославская, Магаданская области, Красноярский край, Республики Татарстан, Тыва и Чувашия.

Распространение вируса поможет остановить наращивание темпов вакцинации, подчеркивает вице-премьер. Отмечается, что QR-коды ввели для посещения государственных учреждений, общепита и культурных объектов почти во всех российских регионах.

Татьяна Голикова напомнила, что одновременно с вакцинацией необходимо проверять, чтобы документы о пройденной процедуре были подлинными.

 «Для того, чтобы прервать цепочку распространения вируса, нужно наращивать вакцинацию и одновременно пресекать все попытки фальсификации документов о ней. От этого зависят сроки окончания пандемии для России», – добавила вице-премьер.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что петербургские врачи спасли пациента с 96% поражения легких.

Теги: