Top.Mail.Ru

В Пенсионном фонде опровергли фейк о повторной выплате на школьников

Прием заявлений на денежную поддержку для семей с детьми от шести до 18 лет завершился 31 октября, напомнили в ведомстве.

Фейковые новости о выплате семьям со школьниками появились в социальных сетях. Как сообщает Online47, ложную информацию опровергли в пенсионном фонде России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудники фонда попросили не верят новостям, которые не соответствуют действительности и распространять правдивую информацию.

«Прием заявлений на единовременную выплату 10 000 рублей семьям с детьми от шести до 18 лет завершен 31 октября 2021 года», – сообщили в ПФР.

Отмечается, что правом на получение школьных выплат можно было воспользоваться до 31 октября, подав заявление до указанной даты включительно. В Пенсионном фонде также подчеркнули, что уже получившим выплату семьям бессмысленно звонить в ведомство и подавать заявление. На «горячей линии» также подтвердят, что второй выплаты семьям с детьми не планируется.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что в России упростили правила использования средств маткапитала на жилье.

Теги: