Команда из Ленобласти заняла второе место в турнире по инклюзивному хоккею

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в трехдневном хоккейном турнире. Победителем стала московская команда «Динамо».

Стали известны итоги детско-юношеского турнира «Кубок Ленинградской области ― Рафаэль Зиновьев ― Легенда 17» по инклюзивному хоккею. Победителями стали гости московского «Динамо», на второе место вырвалась ленинградская команда «RedRocket». Об этом сообщают в пресс-службе правительства Ленинградской области пятницу 29 октября.

Турниры по следж-хоккею объединяют детей с ограниченными возможностями здоровья. Участники состязания играли с помощью специального оборудования – саней и клюшек. Подготовка к спортивному соревнованию заняла год. Боролись за Кубок Ленинградской области имени Рафаэля Зиновьева в течение трех дней с 26 по 28 октября. Участниками соревнований стали четыре команды.

Мероприятие состоялось на Ледовой арене «ХОРС» в поселке имени Морозова во Всеволожском районе.

Ранее Общая газета Ленинградской области сообщала о том, что «Единая Россия» сформировала законопроект о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями.