Top.Mail.Ru

Проект строительства нового квартала в Новосаратовке был рассмотрен на градсовете Ленобласти

Одним из главных вопросов стала высотность зданий.

Заседание градостроительного совета региона проходит сегодня, 29 октября, в Доме правительства Ленинградской области. На повестке дня проект строительства квартала 05-09 в деревне Новосаратовка Всеволожского района.

«Сегодня мы рассматриваем проект Setl Group – одного из крупнейших застройщиков на территории РФ и крупного партнера Ленинградской области. По проекту практически были приняты все решения. Сегодня же мы смотрим видоизменения принятых решений. Эта одна из компаний, которая выполняет свои обязательства. ППТ подтвержден. Сегодня мы будем обсуждать отклонения в высотности», – конкретизировал заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Новый проект в Новосаратовке – полузамкнутая квартальная застройка с собственным внутренним двором. Планируются секции 12-23 этажей. В домах смогут расположиться около 10,7 тысяч человек.

Причиной сегодняшних обсуждений стали отклонения в высотности жилых домов за содействие в завершении строительства проблемных объектов на территории 47-го региона. Девелопер сохраняет исходные параметры ППТ по объемам жилой застройки.

«В Москве жители выбирают жилье из-за панорамы. И все мы видим, как сейчас застраивается примыкание к КАДу. Там неоднозначная застройка. Наш проект за счет разной этажности предоставит панораму. Это важно для нашего проекта, – подчеркнул член Союза архитекторов РФ, руководитель архитектурного бюро «А.Лен» Сергей Орешкин. – Развитие квартала тесно связано с удобной социальной инфраструктурой: школы, детские сады и прочее. Отдельный лот: парковочная программа. Будут и подземные, и надземные парковки».

Квартал разделят на две части: жилую и деловую. Также предусмотрено создание трех детских садов на 220 мест в каждом и школа на 1100 мест. Свыше 131,5 тысяч квадратных метров квартала будут озеленены, станет куда больше площадок для отдыха и занятий спортом.

А в Выборгском районе обсудили, как будет украшен Выборг к Новому году. Несмотря на то, что до праздника осталось больше 2 месяцев, уже известно, где будут располагаться новогодние ели.

Теги: