Top.Mail.Ru

В Петербурге на подростка наехала молодая женщина на иномарке

ДТП произошло на пешеходном переходе.

В Петербурге проводится проверка по факту ДТП, в котором серьезно пострадал подросток. Его на пешеходном переходе сбила машина, за рулем которой находилась нетрезвая водитель.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти рассказали, что ДТП произошло ранее, 24 октября, в районе 21:30 по адресу Комендантский проспект, 27. Иномарка, за рулем которой сидела 28-летняя женщина, наехала на 17-летнюю школьницу. Она переходила проезжую часть по пешеходному переходу.

По предварительным данным, водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшая была госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

«В отношении девушки, которая находилась за рулем, был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медицинского освидетельствования). По факту данного ДТП проводится проверка», - прокомментировали в полиции.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что в Петербурге охранник продуктового избил подростка из-за фотографий товара.

 

Теги: