Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко в Страсбурге предложил обсудить риски энергоперехода - рост цен и сокращения рабочих мест

Сейчас во Франции проходит заседание Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

Делегация Ленобласти во главе с главой региона Александром Дрозденко принимает участие в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы сегодня, 25 октября. Представители 47-го региона на протяжении нескольких дней будут находиться в Страсбурге (Франция).

Накануне 41-ой сессии, которая стартует 26 октября, Александр Дрозденко принял участие в заседании Бюро Конгресса местных и региональных властей Совета Европы.

В рамках заседания губернатор Ленинградской области предложил подготовить и вынести на ближайшую сессию вопрос об энергетической безопасности и экономике регионов. Предложено обсуждение возможного роста цен и сокращение рабочих мест в связи с решениями по контролю за углеродным следом и переходом на зелёную экономику и альтернативные источники энергии.

«Это решение уже влияет на цены на газ, электроэнергию и другие виды сырья», - отметил сегодня Александр Дрозденко в Страсбурге.

Напомним, что ранее – на 40-й сессии в рамках заседания Палаты регионов, которая состоялась в марте текущего года, Александр Дрозденко во второй раз был избран зампредом Палаты регионов. Кандидатуру губернатора Ленобласти выдвинула политическая группа Конгресса «Европейская народная партия».

Тогда на заседании Александр Дрозденко подчеркнул, что основным приоритетом своей деятельности в Конгрессе считает рост социального взаимопонимания.

Теги: