Top.Mail.Ru

QR-коды: что можно посетить в нерабочие дни с ними и без них

В рамках «ковидных выходных» некоторые заведения Северной столицы продолжат работать, но с определенными ограничениями.

Совсем скоро в Ленобласти и Петербурге стартует период нерабочих дней, который начнется 30 октября и подойдет к концу 7 ноября. В это время на территории Северной столицы будет ограничена работа многих учреждений.

Как сообщает издание «ФедералПресс», ограничения будут распространены на сферу общественного питания. Рестораны и кафе будут работать только навынос. ТЦ и непродовольственные магазины также будут закрыты, в работе останутся лишь те заведения, 30% товара в которых будут отнесены к товарам первой необходимости. Стоматологи и ветклиники будут оказывать исключительно экстренную помощь.

«С 30 октября не будут работать кинотеатры, бассейны, фитнес-центры, ледовые кати, детские комнаты, аквапарки и другие развлекательные центры. Не получится посетить Ленинградский зоопарк, СПА-центры и салоны красоты», - сообщает портал.

ЗАКСы и МФЦ ограничат свою работу: возможно будет зарегистрировать только документы на регистрацию и расторжение брака, а также оформить документы о рождении и смерти. Запрещены спортивные и физкультурные мероприятия, которые не согласованы с Роспотребнадзором.

Музеи и театры можно будет посетить только при наличии QR-кода. По коду и ПЦР-тесту можно будет разместиться в санаториях и гостиницах.

Без предъявления каких-либо документов можно будет посетить парикмахера, заправку и заправочное кафе. Работу продолжат помывочные зоны бань, парки и скверы.

Ранее Общая газета Ленинградской области писала, что Сергей Перминов и Ольга Историк обсудили COVID-обстановку в Ленобласти.

Теги: